«День добрых дел» провели в Ленинском городском округе

8 мая 2024

ОГИБДД

30 апреля отмечался День пожарной охраны России. История пожарной охраны России началась 374 года назад – 30 апреля 1649 года русский царь Алексей Михайлович Романов издал «Наказ о городском благочинии». Это первый общегосударственный документ об организации мер пожарной безопасности на Руси.

Современная Государственная противопожарная служба, в составе которой федеральная противопожарная служба и противопожарная служба субъектов РФ, – мощнейшая оперативная структура, выполняющая задачи по борьбе с огнем, ликвидации чрезвычайных ситуаций, оказанию помощи при дорожно-транспортных происшествиях и в других сложных ситуациях.

Каждый день находясь на страже безопасности людей сотрудники Госавтоинспекции Ленинского городского округа и противопожарной службы готовы оказать помощь попавшим в беду при дорожно-транспортных происшествиях.

В преддверии профессионального праздника  «День пожарной охраны России» для учащихся одной из школ г.Видное провели ознакомительную экскурсию и познакомили ребят со своими профессиями сотрудники МЧС и Госавтоинспекции. Ребятам рассказали о службе, познакомили со служебным транспортом. Ребята с большим удовольствием поучаствовали в фотосессии посидев за рулем спецтранспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися Видновской средней школы 7 провели акцию " Добрые дела", поздравив сотрудников противопожарной службы с праздником.  "День добрых дел" отметили в Ленинском городском округу напоминанием участникам дорожного движения о соблюдении правил безопасного поведения на дороге и взаимоуважении между водителями и пешеходами.

Учащиеся вручали водителям сердечки и воздушные шары с пожеланиями быть безопасными участниками дорожного движения.