Куличи бойцам на СВО отправили жители Ленинского округа

6 мая 2024

Куличи бойцам на СВО отправили жители Ленинского округа

Жители Ленинского округа, в преддверии Пасхи, которая будет отмечаться с 4 на 5 мая 2024 года, передали гуманитарный груз бойцам, участвующим в специальной военной операции. Вместе с необходимыми медикаментами, постельным бельем и одеждой на передовую были отправлены также освященные пасхальные куличи, сообщает пресс-служба главы Ленинского городского округа Станислава Каторова.

«В каждый праздник стараемся поддержать наших бойцов, передавая им гостинцы с Родины. В этом году вместе с жителями мы приобрели десятки коробок пасхальных куличей. Перед отправкой пасхальные куличи, конечно же, как и сам груз, освятили на территории Храма Великомученика Георгия Победоносца. Наши ребята служат в тяжелых условиях, и особенно во время такого светлого праздника, мы стараемся поддержать их морально. Все посылки доставят до адресатов к Пасхе», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе отметили, что гуманитарный груз, отправленный 2 мая, помимо пасхальных куличей, включал в себя одежду, одеяла, газовые горелки, медикаменты и другие необходимые предметы. Кроме того, ребятам на передовую в этот раз привезут две иконы, которые были нарисованы для бойцов в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

«Конечно, нашим бойцам предоставляется огромная поддержка со стороны государства, включая униформу, социальную поддержку и другое. В нашем округе, как и во всей Московской области, функционирует Центр поддержки семей мобилизованных и участников специальной военной операции. Там участники и члены их семей получают комплексную помощь и поддержку, включая оформление льгот, помощь в поиске работы, психологическую поддержку и юридические консультации. Однако все понимаем, что помощи никогда не бывает много. Поэтому мы дважды в месяц собираем необходимые предметы и доставляем их на передовую», - сказал один из добровольцев, собиравших помощь для солдат.

Детальная картинка: Array

Начало активности (дата): 06.05.2024 10:34:40