Юго-Восточная хорда улучшит транспортную доступность западной части Ленинского округа

7 мая 2024

На территории Ленинского городского округа продолжается строительство участка основного хода Юго-Восточной хорды от эстакадного съезда с МКАД в сторону Московской области. В ходе работ будет организована транспортная развязка с трассой М-2 «Крым» и возведен мост через реку Битца. Участок протяженностью 3,5 км пойдет до Варшавского шоссе. Это позволит облегчить выезд на крупные магистрали для жителей поселков Битца, Измайлово и ряда других населенных пунктов запада Ленинского округа. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В рамках реализации проекта появится несколько новых дорог в самом поселке Битца. Уже построен хороший подъезд к Битцевскому кладбищу. Пешеходное сообщение жилого комплекса «Южная Битца» с железнодорожной станцией станет более удобным и безопасным. Сейчас жители переходят пути по нерегулируемому пешеходному переходу. В ближайшее время будут построены подземный пешеходный переход под Курской железной дорогой и надземный пешеходный переход. Кроме того, благодаря новым дорогам из микрорайона станет быстрее добираться до Москвы на маршруте №609», - приводятся в сообщении слова главы Ленинского городского округа Станислава Каторова.

Он также отметил, что в районе станции МЦД появится перехватывающие парковки – автомобильная и велосипедная. На сегодняшний день строительная готовность участка ЮВХ – 60%. Продолжается монтаж подземного и надземного пешеходных переходов.

Строительство ЮВХ на территории Московской области от МКАД до Варшавского шоссе реализуется в три этапа, которые ведутся одновременно. Движение по новой автомагистрали планируется открыть в 2024 году.

Добавим, что от МКАД до Симферопольского шоссе автомагистраль будет восьмиполосной, от Симферопольского до Варшавского организуют по три полосы в каждую сторону.

Начало активности (дата): 07.05.2024 17:50:20