В Ленинском городском округе завершено строительство нового детского сада

7 мая 2024

Строительство и архитектура

«Детский сад запущен в эксплуатацию 16 апреля текущего года. В настоящее время застройщик формирует документы для передачи объекта в муниципальную собственность. 1 сентября 2024 года детский сад откроет свои двери для малышей», - приводятся в сообщении слова заместителя главы Ленинского городского округа Веры Поповой.

В пресс-службе добавили, трехэтажное здание разделено на 15 групп для малышей.
В каждой группе есть отдельная спальня, буфет, раздевалка, туалетные комнаты, зоны для игр и занятий. Площадь детского сала 4,7 квадратных метров, здесь просторные  музыкальный и физкультурный залы, столовая, кабинеты таких специалистов как логопед и детский психолог.

Благоустройство территории вокруг здания включает в себя отдельные прогулочные площадки с тентами от солнца и игровые зоны. Чтобы ребята занимались физкультурой на улице безопасно на спортивных площадках предусмотрено прорезиненное покрытие.

Открытие детского сада запланировано на 1 сентября текущего года.

Детальное описание: Детский сад на 350 мест построен в ЖК «Горки парк» в деревне Коробово Ленинского городского округа и уже сдан в эксплуатацию, об этом рассказали в пресс службе главы муниципалитета Станислава Каторова.

В пресс-службе добавили, трехэтажное здание разделено на 15 групп для малышей.

Открытие детского сада запланировано на 1 сентября текущего года.

Начало активности (дата): 07.05.2024 11:36:31