Ленинский городской округ

В Дежурную часть УМВД России по Ленинскому району поступило заявление от 45-летней местной жительницы о том, что она обратилась в один из автосервисов Ленинского г.о. по вопросу ремонта своего автомобиля. Заявительница, оставив автомобиль, поддерживала связь с сотрудником по телефону. На протяжении длительного времени ей присылали фотографии поменянных запчастей, за которые просили внести плату. Приехав в сервис, женщина увидела, что ремонтные работы не были выполнены. Общая сумма ущерба составила более 127 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД был установлен и задержан 30-летний уроженец г. Санкт-Петербурга.

По данному факту Следственным Управлением УМВД в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.