Государственной программой Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» предусмотрено мероприятие «Субсидия из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на обустройство и установку детских игровых площадок на территории муниципальных образований Московской области».

Распоряжением Министерства благоустройства Московской области от 09.01.2020 г. №10Р-1 утвержден Порядок формирования органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области адресных перечней мест размещения (обустройства) детских игровых площадок на территории муниципальных образований для последующего включения в государственную программу Московской области «Формирование современной комфортной городской среды».

В период с 15 по 23 февраля 2020 года на портале «Добродел» проводилось интернет-голосование по выбору размещения детских игровых площадок на 2020 год в рамках Губернаторской программы.

В сводный адресный перечень детских игровых площадок для интернет-голосование на портале «Добродел» по Ленинскому городскому округу  в соответствии с определенными действующим законодательством требованиями, представлены 6 мест предполагаемого размещения площадок.

По результатам интернет-голосования на портале «Добродел» 28 февраля 2020 г. было проведено заседание муниципальной общественной комиссии по утверждению итогового адресного перечня мест размещения детских игровых площадок, набравших наибольшее количество голосов,  планируемых к реализации в 2020 году,  в рамках предоставленной субсидии из бюджета Московской области.

Муниципальной общественной комиссией утвержден итоговый перечень мест размещения  детских игровых  по следующим адресам:

- с.п. Развилковское, п. Развилка, д. 48;

- с.п. Развилковское, д. Слобода, ул. Надеждинская;

- г.п. Видное, г. Видное, ул. Мало-Нагорная;

- с.п. Развилковское, д. Мильково, ул. Старое Мильково.