В Дежурную часть УМВД России по Ленинскому району поступило заявление от 63-летнего жителя г. Москвы о том, что неизвестные спилив решетку и разбив окно, проникли в помещение ломбарда в д. Дрожжино, откуда похитили ювелирные изделия. Сумма ущерба составила более 54 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан ранее судимый 36-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и водворен в ИВС.