В Дежурную часть УМВД России по Ленинскому району поступило заявление от 43-летнего уроженца г. Брянска о том, что неизвестный проник в помещение котельной, расположенной в подъезде дома д. Дроздово и совершил кражу имущества заявителя. Сумма ущерба составила 47 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 52-летний местный житель.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.