В соответствии с результатами рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий г. Видное Ленинского городского округа, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке, которое проходило в апреле  2019 года,  число проголосовавших жителей по общественной территории сквер «Сосенки» составило наибольшее количество голосов.  По результатам заседания муниципальной общественной комиссии сквер «Сосенки» включен в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» и запланирован к реализации на 2020 год.

В рамках концепции благоустройства общественного пространства  - сквер «Сосенки», расположенного по адресу: г. Видное, Жуковский проезд будут установлены новые спортивные и детские игровые площадки, зоны отдыха, пешеходные дорожки с торшерным освещением.