В Дежурную часть УМВД России по Ленинскому району поступило заявление от представителя одного из магазинов, расположенного в Ленинском г.о., о том, что из торгового зала неизвестные похитили стройматериалы. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД по подозрению в совершении преступления установлены и задержаны 19-летняя жительница г. Москвы и ранее судимый 23-летний местный житель.

Сотрудниками полиции установлена причастность задержанных к совершению аналогичного преступления на территории Ленинского г.о. Общая сумма ущерба составила более 25 тысяч рублей.

По данным фактам следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в отношении злоумышленника - заключение под стражу.