В московской области с июня 2015 года функционирует Система-112 Московской области. Сотрудники Системы-112 работают в круглосуточном режиме и находятся в постоянной готовности к организации экстренного реагирования на вызовы от населения по сообщениям о происшествиях.

Основными целями создания Системы-112 в Московской области являются:

•  организация вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» по принципу «одного окна»;
  •  организация комплекса мер, обеспечивающих ускорение реагирования и улучшение взаимодействия экстренных оперативных служб при вызовах (сообщениях о происшествиях).

В рамках Системы – 112 МО функционирует мобильное приложение, которое предназначено для организации новых способов взаимодействия граждан, в том числе граждан с ограниченными возможностями по слуху, с Системой-112, получения информации в случае чрезвычайных ситуаций и других происшествий, вовлечения граждан в процесс общественного контроля правопорядка с возможностью отправки сообщений о происшествиях и принятия участия в оказании помощи при чрезвычайных ситуациях и иных происшествиях.

Основные цели и возможности мобильного приложения:

1. расширение доступности сервисов Системы-112 Московской области;
  2. реализация возможности по обращению в Систему-112 лиц с ограниченными возможностями по слуху;
  3. оперативное информирование граждан о чрезвычайных ситуациях, с приложением рекомендаций о дальнейших действиях;
  4. отслеживание места нахождения близких людей;
  5. отслеживание места нахождения времени прибытия бригады скорой помощи.

Общую презентацию мобильного приложения можно посмотреть и скачать, перейдя по ссылке:

Скачать мобильное приложение можно по в App Store и Google Play.