В настоящее время в ряде мессенджеров распространяется аудиозапись, содержащая информацию о совершении серии тяжких преступлений, в том числе убийств, в отношении хозяев квартир. При этом сообщается, что злоумышленники якобы проникают в жилища под предлогом обязательной для граждан дезинфекции от коронавируса.

УМВД России по Ленинскому району сообщает, что данная аудиозапись содержит недостоверные сведения и носит фейковый характер.

Напоминаем, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающих угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность.

Управление МВД России по Ленинскому району призывает граждан проявлять бдительность и ориентироваться на официальные источники информации.