В настоящее время в социальных сетях и мессенджерах распространена недостоверная информация о якобы имеющихся случаях не пропуска в Москву автомобилей жителей с пропиской в Подмосковье, а также что посты ГИБДД на подмосковных трассах обращаются с просьбой не двигаться дальше в сторону столицы.

УМВД России по Ленинскому району  официально заявляет, что данные сообщения не соответствуют действительности и носят фейковый характер.

Напоминаем, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность.

Полиция Ленинского городского округа призывает граждан проявлять бдительность и ориентироваться на официальные источники информации.