В Дежурную часть УМВД России по Ленинскому району поступило заявление от представителя одной из каршеринговых компаний о том, что неизвестные похитили аккумуляторы с трех автомобилей иностранного производства, припаркованных на автостоянке у одного из домов п. Развилка. Сумма ущерба составила более 9 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления были установлены и задержаны двое местных жителей в возрасте 20 и 21 лет, один из которых ранее судим.
По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.