Сотрудники УМВД России по Ленинскому району совместно с членами Общественного совета при УМВД и дружинниками проводят профилактические беседы с жителями по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.
Цель мероприятия - информирование граждан о необходимости выполнения профилактических мер и самоизоляции.
Полицейские и дружинники призывают граждан ответственно отнестись к рекомендациям и ограничительным мерам, особое внимание уделяется людям пожилого возраста, они особая группа подверженная риску заражения. Стражи порядка рекомендуют оставаться дома, а оплату за коммунальные услуги и приобретение продуктов первой необходимости доверить родственникам или социальным службам.