В Дежурную часть УМВД России по Ленинскому району поступило заявление от представителя логистической фирмы о том, что неизвестный из помещения склада, расположенного в д. Картино, совершил кражу паллетов, предназначенных для перевозки грузов. Сумма ущерба составила более 520 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 37-летний уроженец республики ближнего зарубежья.
По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.