Члены Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области Вячеслав Кузнецов и Сергей Леонов совместно с членом Общественного совета при УМВД России по Ленинскому району Валерием Качуром осуществили проверку изолятора временного содержания УМВД и специального приемника Развилковского отдела полиции.
Проверка была направлена на изучение соблюдения санитарно-эпидемиологического содержания помещений, уровня медицинского обслуживания, материально-технического обеспечения подразделения, а также соблюдение прав подозреваемых, обвиняемых и задержанных.
В ходе проверки общественники осмотрели и проверили камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых, прогулочный двор, следственные комнаты, проверили состояние и оснащение медицинского пункта, ознакомились с условиями соблюдения режима питания, и проверили работу Дежурной части изолятора.
По итогам проверки общественники положительно оценили санитарное состояние и работу изолятора временного содержания