С целью обеспечения общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения майских праздников в УМВД России по Ленинскому району подготовлен план обеспечения общественного порядка и общественной безопасности, разработан комплекс мер по усилению борьбы с преступностью, укреплению правопорядка, созданию условий для беспрепятственного проведения праздничных мероприятий.

В плане предусмотрены меры по пресечению любых противоправных действий. Проводится дополнительный комплекс оперативно-розыскных мероприятий по антитеррористической защите населения района в период подготовки и празднования майских мероприятий, посвященных Празднику Весны, Труда и Дню Победы.

Полиция УМВД призывает жителей и гостей Ленинского городского округа быть бдительными и при обнаружении подозрительных предметов незамедлительно обращаться «телефон доверия» ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66  «телефон Дежурная часть»  УМВД России по Ленинскому району  8-495-541-22-00, 8-495-549-05-00 или 112.