В Дежурную часть УМВД России по Ленинскому району поступило заявление от местной жительницы о том, что в интернете она нашла объявление о продаже стройматериалов, созвонилась с продавцом, узнав реквизиты для оплаты, приехала на один из складов д. Горки, проверила товар и перевела денежные средства, но товар не получила. Сумма ущерба составила 98 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 25-летний уроженец республики ближнего зарубежья.
По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.