Сотрудники полиции УМВД России по Ленинскому району в рамках проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории Российской Федерации в квартире дома, расположенного в г. Видное, выявили факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан.
Полицейскими установлено, что 37-летняя местная жительница осуществила постановку на миграционный учет 23 иностранных граждан, но мест для временного проживания им не предоставила.
По данному факту дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».
Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок 3 лет.
Задержанной избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.