С наступлением пожароопасного периода сотрудники УМВД России по Ленинскому району регулярно обследуют административные участки на предмет защищенности населенных пунктов от лесных пожаров. Усилен контроль за соблюдением гражданами требований законодательства в части соблюдения правил пожарной безопасности, в том числе, в лесу.
Стражи правопорядка принимают участие в профилактических рейдах с целью информирования граждан о наступлении пожароопасного периода, а также о возможной уголовной и административной ответственности в случае поджога лесной растительности. Полицейские рекомендуют гражданам воздержаться от разведения костров в лесных массивах и на прилегающих к лесам территориях.
 УМВД России по Ленинскому району призывает граждан незамедлительно информировать правоохранительные органы о возникновении пожара или ухудшении пожароопасной обстановки на территории городских округов.
Телефоны для экстренной связи:
Дежурная часть УМВД России по Ленинскому району: району 8-495-541-22-00, 8-495-549-05-00  или 112.