В Дежурную часть УМВД России по Ленинскому району поступило заявление от представителя строительной компании о том, что неизвестные из помещения, предназначенного для хранения строительного инвентаря, в г. Видное похитили инструменты. Сумма ущерба составила более 600 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлены и задержаны двое мужчин в возрасте 34 лет.
По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Видновским городским судом злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.