В Дежурную часть УМВД России по Ленинскому району поступило заявление от 54-летнего местного жителя о том, что неизвестные в пос. Развилка подвергли его избиению и, угрожая ножом, похитили денежные средства и мобильный телефон. Сумма ущерба составила 50 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлены и задержаны двое уроженцев республики ближнего зарубежья в возрасте 25 и 35 лет.
 По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Задержанным Видновским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.