Сотрудниками ОМВП УНК ГУ МВД России по Московской области совместно с сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков  УМВД России по Ленинскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий в Ленинском г.о. был остановлен автомобиль такси, на пассажирском сидении которого находился 24-летний ранее судимый житель г. Троицка.
В ходе личного досмотра подозреваемого, полицейские обнаружили и изъяли 4 свертка из полимерного материала. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством - гашишем, общей массой 400 граммов.
В отношении подозреваемого следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Видновским городским судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.