С 22 по 28 июня 2020 года на территории обслуживания УМВД России по Ленинскому району проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».
Полицейские напоминают гражданам о том, что в соответствии с действующим законодательством РФ, административные штрафы должны быть уплачены не позднее 70 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности, 10 дней из них дается гражданам на обжалование и 60 дней на добровольную уплату штрафа.
В соответствии со ст. 32.2 ч.5 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 70 дней, должностное лицо, вынесшее постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу исполнителю для принудительного взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном Федеральным законодательством РФ.
Информацию о наличии штрафов можно получить по адресам: г. Видное, ул. Лемешко, 21 кабинет № 16.