В Дежурную часть УМВД России по Ленинскому району поступило заявление от 34-летнего местного жителя о том, что около торгового центра, расположенного в г. Видное, неизвестный похитил денежные средства из кошелька. Сумма материального ущерба составила 10 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан ранее неоднократно судимый 66-летний местный житель.
По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.