В Дежурную часть УМВД России по Ленинскому району поступило заявление от представителя сетевого магазина о том, что неизвестные пытались вынести товар на общую сумму более 27 тысяч рублей.
Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции задержаны 51-летний местный житель и 54-летняя уроженка одной из республик ближнего зарубежья.
По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу».
Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.