В рамках акции «Гражданский мониторинг» и осуществлении общественного контроля за деятельностью полиции члены Общественного совета при УМВД России по Ленинскому району Валерий Качур и Олег Федоров проверили работу отдела по вопросам миграции.
Цель мероприятия - укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел, организация общественного контроля за деятельностью полиции и проверка качества оказания гражданам государственных услуг.
При посещении отдела по вопросам миграции общественники проверили состояние информационных стендов, актуальность справочных сведений, уровень материально-технического обеспечения, а также ознакомились с процедурой оказания госуслуг, пообщавшись с гражданами, пришедшими на прием.
В завершении мероприятия общественники и полицейские обсудили вопрос исполнения миграционного законодательства Российской Федерации в части реализации Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на 2019-2025 годы.