В Дежурную часть УМВД России по Ленинскому городскому округу поступило заявление от представителя коммерческой организации о том, что неизвестные на участке поля пытались похитить сто килограммов клубники. Сумма ущерба составила более 14 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержаны 39-ти и 48-летние уроженцы ближнего зарубежья.
По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на кражу).
Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.