В Дежурную часть УМВД России по Ленинскому городскому округу с заявлением обратилась жительница г. Москва о краже кошелька с денежными средствами. Сумма ущерба составила 16 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан ранее неоднократно судимый 32-летнийуроженец одной из республик ближнего зарубежья.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Мария Копцова, тел.: 8-495-541-41-44