Сотрудниками УМВД России по Ленинскому городскому округув результате проведения оперативно-розыскных мероприятий вблизи лесопарковой зоны г. Видноеостановлена и доставлена в отдел полиции30-летняяжительница г. Красногорска.

В ходе проведения личного досмотрау женщины оперативниками обнаружен и изъятсверток из полимерного материалавнутри которого вещество растительного происхождения темного цвета и пять вакуумных пакетов внутри которых вещество в виде таблетки. По результатам химического исследования установлено, что данные вещества являются наркотическим средством - гашишем,общим весом не менее12,20 граммов, метамфетамином общим весом более 2,80 грамм.

В отношении задержанного следователем Следственного УправленияУМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Злоумышленница задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

тел.: 8-495-541-41-44