В Дежурную часть УМВД России по Ленинскому городскому округу поступили заявления от трех местных жителей о кражах велосипедов из подъездов домов. Общая сумма материального ущерба составила 43 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан ранее неоднократно судимый 35-летний уроженец г. Москва.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.