В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники Госавтоинспекции по Ленинскому городскому округу совместно с общественниками организовали и провели тематическое мероприятие «Безопасный переход» в детском оздоровительном лагере дневного пребывания.

Автоинспекторы в игровой форме побеседовали с детьми о соблюдении правил безопасного перехода дороги, передвижения на самокатах и велосипедах, а также о правильном переходе дороги, ведя средство передвижения рядом с собой.

В завершение встречи полицейские проверили юных инспекторов движения на знание сигналов светофора, дорожных знаков и вручили каждому ребенку грамоту и световозвращающий элемент.

Мария Копцова, тел.: 8-495-541-41-44