В Дежурную часть УМВД России по Ленинскому городскому округу поступило заявление от местного жителя о том, что с территории промзоны г. Видное неизвестный похитил велосипед, принадлежащий заявителю. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 29-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья. Полицейскими установлена причастность подозреваемого к совершению разбойного нападения на территории Ленинского городского округа. Мужчина, угрожая топором, похитил у местной жительницы сумку с личным имуществом. Общая сумма ущерба - 17 тысяч рублей.
По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».
Видновским городским судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.