В Дежурную часть УМВД России по Ленинскому городскому округу обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестные у дома, расположенного на ул. Фокина, под угрозой применения насилия похитили наручные часы. Сумма ущерба составила 28 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлены и задержаны 19-летние уроженец ближнего зарубежья и местный житель.
По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».
Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.