Сегодня состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ленинского городского округа, которое прошло под руководством первого заместителя председателя Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ленинского городского округа, заместителя главы администрации Э.П. Арадушкина.
В ходе заседания Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности округа были рассмотрены вопросы готовности образовательных организаций к новому учебному году, подготовке объектов жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплекса округа к осенне-зимнему периоду 2020-2021 г., вопросы обеспечения пожарной безопасности и безопасности при эксплуатации газового оборудования в жилом фонде округа, а также вопросы безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений.
В ходе заседания Комиссией выработан комплекс превентивных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности граждан округа, поставлены задачи структурным подразделениям и службам.