27 августа 2020 г. на базе МАОУ Видновская СОШ № 9 аппаратом АТК Ленинского городского округа, секретариатом КЧС и ОПБ Ленинского городского округа проведено инструкторско-методическое занятие с заместителями руководителей образовательных организаций по безопасности.
Были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности при проведении Дня знаний на территории Ленинского городского округа 1 сентября 2020 года, вопросы соблюдения требований пожарной безопасности, проведения единого дня тренировок по эвакуации.
Особенностью соблюдения данных требований в новом учебном году является то, что в Московской области продолжает действовать режим повышенной готовности из-за коронавирусной инфекции. Следствием этого является необходимость разделения потоков детей на входе в школу, что осложняет соблюдение пропускного режима.
В занятии приняли участие представители УМВД России по Ленинскому городскому округу и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому городскому округу УНД и ПР Главного управления МЧС России по Московской области.