Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Ленинскому городскому округу совместно с представителями Общественного совета при УМВД провели акцию «Зебра безопасности» для жителей округа.
Цель акции - предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
Сотрудники Госавтоинспекции с персонажем Зеброй обращали внимание водителей на соблюдение скоростного режима. Пешеходам организаторы акции напомнили правила безопасного поведения на дорогах. Представители Общественного совета рассказали о необходимости ношения световозвращающих элементов в темное время суток, а в завершение мероприятия участникам вручили аксессуары безопасности.