В Дежурную часть УМВД России по Ленинскому городскому округу поступило заявление от жительницы г. Москва о том, что неизвестный в одном из торговых центров украл кошелек с денежными средствами из детской коляски. Общая сумма ущерба составила 80 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в преступлении установлен и задержан ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 40-летний житель г. Москва.
По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.