Сегодня, 1 сентября, полицейские УМВД России по Ленинскому городскому округу обеспечивают охрану общественного порядка и безопасности на торжественных линейках, посвященных Дню Знаний.
Чтобы праздник состоялся в спокойной обстановке, правоохранители позаботились о безопасности учеников. На пешеходных переходах, расположенных возле школ, дежурят сотрудники ОГИБДД, а в самих школах присутствуют сотрудники полиции.
Для охраны правопорядка территорий 28 школ Ленинского городского округа задействовано около шестидесяти полицейских, а также стражам правопорядка помогают сотрудники Росгвардии, представители казачества и общественных формирований, работники частных охранных предприятий.
В вечернее время полицейские проведут рейды по местам массового отдыха молодежи с целью пресечения фактов употребления несовершеннолетними спиртных напитков, а также профилактике правонарушений.
Общественный порядок во время празднования обеспечен в полном объёме.