В рамках акции «Здоровье - твое богатство» сотрудники полиции УМВД России по Ленинскому г.о. совместно с представителями Общественного совета при УМВД провели «Единый день здоровья» с учащимися общеобразовательных учреждений Ленинского г.о.
Цель акции – профилактика употребления алкоголя, табакокурения и наркомании среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, правовое информирование.
Полицейские рассказали о влиянии вредных привычек на жизнь и здоровье. Особое внимание правоохранители уделили проблеме наркомании, пояснили, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за потребление наркотических средств и психотропных веществ.
В завершение мероприятия полицейские продемонстрировали учащимся познавательный фильм о правильности ведения здорового образа жизни, пожелали ребятам хорошо учиться и заниматься спортом.