Более 4000 многодетных семей из Ленинского округа получают социальные меры поддержки

16 апреля 2024

В подмосковном Ленинском городском округе 4318 многодетных семей, в которых воспитываются 13767 детей, получают меры социальной поддержки. Для них предусмотрены 7 федеральных и 17 региональных мер поддержки семей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленинского городского округа.

«Владимир Владимирович Путин 2024 год в России объявил Годом семьи. Поддержка семей с детьми, особенно многодетных, является одним из приоритетных направлений развития Ленинского округа. Это касается как предоставления мер социальной поддержки, так и оказания своевременной медицинской помощи. Для этого в нашем округе реализуются 24 меры социальной поддержки, в том числе региональные и федеральные, возводятся три поликлиники в новых жилых комплексах, привлекаются к работе в учреждения здравоохранения высококвалифицированные специалисты», — приводятся в сообщении слова главы Ленинского округа Станислава Каторова.

В пресс-службе добавили, что на региональном уровне существует ряд дополнительных мер поддержки для многодетных семей: компенсация расходов на оплату коммунальных услуг, выплаты на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в школе, а также предоставление бесплатного проезда по социальной карте жителя Московской области.

При возникающих вопросах о действии, назначении мер социальной поддержки, можно обратиться за консультацией по единому телефону горячей линии 122 добавочный 6, в Telegram-чате «Социалка. Видное» или в Telegram-боте «Соцуслуги Подмосковья». Чат-бот доступен по ссылке: t.me/SocMObot.

Детальная картинка: Array

Начало активности (дата): 16.04.2024 12:17:43