Деревья приводят в порядок после зимы в Ленинском округе

Деревья приводят в порядок после зимы в Ленинском округе

В рамках месяца чистоты и порядка в подмосковном Видном коммунальные службы приводят в порядок деревья на улицах города. Работы накануне провели на Советском проезде, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«На Советском проезде прошлом году высадили молодые краснолистные клены. Сейчас мы приступили к рыхлению приствольных кругов, делаем санитарную обрезку и укутываем тоненькие стволы в „шубку“ из бамбука и тростника. На клумбах возле камня удалили старый грунт и засыпали новый, чтобы положить там рулонный газон. Затем проведем необходимые сезонные работы возле здания администрации и на Школьной улице. На этом участке сейчас трудятся шесть человек, в их распоряжении — бобкэт и „Камаз“», — приводятся в сообщении слова мастера участка МБУ «Благоустройство» Николая Тихонова.

В пресс-службе отметили, что аналогичные работы в соответствии с принятым планом ведутся по всему городу Видное и Ленинскому городскому округу. Месяц чистоты и порядка предполагает уборку дворов, газонов, детских площадок от мусора и листвы, оставшихся после зимнего сезона.

Территория возле дома № 23 на проспекте Ленинского Комсомола входит в большой участок, который обслуживают 12 рабочих под руководством мастера Артура Хашукаева:

«Сметаем, подгребаем мусор, моем асфальт поливальной машиной, чистим его. Листву собираем в мешки и вывозим мини-погрузчиком. Убираем надписи, граффити. А затем обновим разметку во дворах и начнем приводить в порядок детские площадки», — рассказал он.

В пресс-службе добавили, что завершится месяц чистоты и благоустройства 27 апреля общеобластным субботником. В нем могут принять участие все жители.

Детальная картинка: Array

Начало активности (дата): 12.04.2024 10:10:14