1500 молодых сосен высадили в Ленинском округе

Экология, сельское хозяйство

В день старта акции на 14 организованных площадках в разных локациях Ленинского городского округа появилось свыше 700 молодых деревьев и кустарников.

Кроме того, в эти выходные вблизи деревни Андреевское, на землях Видновского участкового лесничества, на площади 1.45 га, силами активистов было высажено 1500 молодых сосен взамен высаженных в 2018 году и не прижившихся саженцев.

Всего за две недели в муниципалитете будет высажено порядка 3000 зеленых насаждений.

Добавим, что акция «Наш лес. Посади свое дерево» проходит ежегодно с 2014 года по инициативе губернатора Московской области А. Воробьева. Также жители муниципалитета активно участвуют в весенней эколого-патриотической акции «Лес Победы».

Детальное описание: С 16 по 30 сентября в Подмосковье проходит традиционная осенняя акция по посадке деревьев – «Наш лес. Посади свое дерево» в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес».

Начало активности (дата): 18.09.2023 17:26:44