Алексей Спасский принял участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Видном

Экология, сельское хозяйство

В Ленинском городском округе стартовала ежегодная экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево».

Глава муниципалитета Алексей Спасский вместе с учащимися Видновской школы №5 высадили клены и рябины возле учебного учреждения.

В разных локациях муниципалитета сегодня появились порядка 700 новых деревьев и кустарников. В акции приняли участие свыше 600 жителей округа.

Озеленение продлится до 30 сентября. Самая масштабная в округе высадка планируется возле деревни Андреевское. Для этой площадки подготовлено 1500 молодых сосен.

Акция проходит в Подмосковье по инициативе губернатора Андрея Воробьева уже в 10-й раз.

«В 2014 году все начиналось с компенсационной высадки на пострадавших участках леса, однако мероприятие приобрело широкую популярность у жителей и стало хорошей возможностью проявить заботу о своей малой родине, сделать место своего жительства более комфортным», - отметил Алексей Спасский.

Он добавил, что площадки для озеленения в муниципалитете всегда выбирают с учетом пожеланий людей.

Только за последние 3 года в рамках экологических акций в Ленинском округе высажено свыше 15 тысяч деревьев и кустарников.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Начало активности (дата): 18.09.2023 08:57:39