Работники «Москокса» высадили яблоневый сад в честь 20-летия «Мечела»

3 мая 2023

Экология, сельское хозяйство

Сотрудники Московского коксогазового завода (АО «Москокс», входит в Группу «Мечел») высадили на территории предприятия 20 яблоневых саженцев в честь 20-летия Группы «Мечел».

Ежегодное обновление зелёного фонда стало для «Москокса» хорошей традицией. В этом году на заводе решили разбить новый яблоневый сад и посвятить его юбилею Группы «Мечел», который отмечался в марте.

20 саженцев — в соответствии с возрастом «Мечела» — расположились на участке вдоль так называемого «гостевого» маршрута. Высаживали яблони работники коксового цеха — они же будут заботиться о деревьях.  Все яблони разных сортов, с румяными, золотистыми и зелёными плодами. Уже на следующий год можно ожидать урожая.

«Яблони были выбраны неслучайно. Эти деревья символичны как для завода, так и для города Видное. В 50-х годах именно с них начиналось озеленение Московского коксогазового завода. И город, построенный заводчанами, до сих пор славится цветущими яблонями. Теперь эти деревья будут ассоциироваться и с названием горно-металлургической Группы «Мечел», в которую входит наше предприятие», — прокомментировал управляющий директор АО «Москокс» Сергей Белан.

Пресс-служба АО «Москокс»

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить