Митинг в честь освобождения узников фашистских концлагерей прошёл в Видном

Митинг в честь освобождения узников фашистских концлагерей прошёл в Видном

На Аллее Славы в подмосковном Видном прошел митинг, посвященный 79-й годовщине освобождения узников фашистских концлагерей, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Международный день освобождения узников фашистских лагерей — это дань памяти всем, кто пострадал от нацистского режима. 78 лет назад восстание в концлагере «Бухенвальд» открыло путь к жизни тысячам людей.

«В Ленинском городском округе проживают 32 бывших малолетних узника фашизма. Пережив страшные испытания, они сохранили человеческое достоинство, веру в добро и справедливость. Их жизненный подвиг служит нам нравственным уроком», — сказал в своей речи заместитель главы Ленинского городского округа Эдуард Арадушкин.

В пресс-службе отметили, что почтить память погибших в фашистских концлагерях в годы Великой Отечественной войны и возложить цветы к Вечному огню на Аллее Славы собрались представители администрации, областной организации ветеранов, волонтеры "Молодой гвардии Единой России", Общественной организации малолетних узников фашизма, члены Совета депутатов округа и многие другие. Участники митинга почтили минутой молчания память погибших в фашистских концлагерях в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к памятному знаку.

Детальная картинка: Array

Начало активности (дата): 12.04.2024 10:15:47