Алексей Спасский проверил готовность новой школы в ЖК «Бутово Парк-2»

1 ноября 2023

Строительство и архитектура

Глава Ленинского городского округа Алексей Спасский проверил готовность школы-новостройки на 1100 мест в жилом комплексе «Бутово Парк-2» в рабочем поселке Дрожжино.

Как отметил представитель компании-застройщика, основные строительные работы на объекте завершаются. Проблем с финансированием и поставкой материалов нет. В ближайшие две недели строители закончат монтаж фасада и благоустройство территории.

- В конце ноября планируем получить разрешение на ввод в эксплуатацию и санитарно-эпидемиологическое заключение. Рассчитываем, что школа будет передана в муниципалитет в начале декабря 2023 года, - подчеркнул Алексей Спасский.

Добавим, что площадь строящегося объекта - 13,5 тыс. кв. м. Здесь будут оборудованы не только учебные классы, но и специализированные лаборатории, мастерские, театральная студия и студия звукозаписи, актовый зал, большая столовая на 600 детей, а также два спортивных и гимнастический залы с раздевалками, санузлами, душевыми, помещениями для хранения инвентаря.

В школе также разместится информационно-библиотечный центр с библиотекой и книгохранилищем.

На прилегающей территории - школьный стадион с футбольным полем, площадками для занятий спортом, игры в волейбол, баскетбол.

Начало активности (дата): 01.11.2023 17:16:19