Общественная организация "Местная татарская национально-культурная автономия Ленинского района Московской области"

Общественная организация «Местная татарская национально-культурная автономия
Ленинского района Московской области»

Московская область, Ленинский городской округ, г. Видное, пр-т Ленинского комсомола, д. 14, кв. 21
Тел.: 8-916-674-66-47
Email: felixhelp@mail.ru
Сайт: http://mosobltatar.ru

Председатель организации:
Жамалиев Феликс Фаляхович - заместитель председателя региональной общественной организации «Татарский национальный центр Московской области», с 2018 г. возглавляет Координационный совет общественных объединений Ленинского городского округа, лауреат премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

Дата создания организации – 15.03.2015

Основной целью создания и деятельности татарской национально-культурной автономии является возрождение, сохранение, развитие и преемственное наследование национальной культуры, исконно духовных традиций, обычаев и языка татарского народа.

Задачи и приоритетные направления деятельности организации:

- содействие изучению и сохранению языка, культурно-исторических и духовных ценностей, традиций, образа жизни и обрядов татарского народа;
- развитие национальных видов искусств, ремесел, спорта, народного творчества;
- воспитание подрастающего поколения, организация культурного досуга, популяризация здорового образа жизни;
- содействие широкому ознакомлению жителей Ленинского городского округа с богатым историческим, духовным и культурным наследием, достижениями татарского народа.

Деятельность общественной организации направлена на гармонизацию межнациональных отношений, формирование у жителей Ленинского городского округа уважения к национальной культуре и традициям народов, проживающих и работающих на территории муниципального образования.

Для достижения уставных целей и задач организация совместно с органами государственной власти и местного самоуправления:

- проводит культурные и просветительные мероприятия, направленные на сохранение межнационального и межконфессионального согласия в Ленинском городском округе, развитие национальной культуры и традиций татарского народа (фестивали, конкурсы, смотры, выставки, народные праздники, семинары, конференции, круглые столы, симпозиумы, др.);
- содействует разработке и осуществлению программ в области сохранения и развития татарского языка, культуры, образования, способствующих реализации национально-культурных потребностей и законных интересов татарского населения;
- организует творческие союзы, коллективы профессионального и самодеятельного искусства, кружки по изучению национального культурного наследия и достижений татарской культуры;
- содействует организации национального краеведения, охране национальных памятников истории и культуры, созданию этнографических и иных музеев;
- содействует развитию сотрудничества с другими национально-культурными объединениями, осуществляющими деятельность на территории Ленинского городского округа.

Полезные материалы:

Прикрепить файлы:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Общественная организация «Местная татарская национально-культурная автономия
Ленинского района Московской области»

Тел.: 8-916-674-66-47
Email: felixhelp@mail.ru
Сайт: http://mosobltatar.ru

Председатель организации:

Дата создания организации – 15.03.2015

Задачи и приоритетные направления деятельности организации:

- развитие национальных видов искусств, ремесел, спорта, народного творчества;

Полезные материалы: