Категории »

Календарь »

«  Июль 2020  »

1 2 3 4 5 »

Это проектный офис, для эффективного достижения целей которого, на единой площадке собраны представители различных органов власти и организаций, участвующих в процессе реализации инвестиционных проектов на всех этапах (от получения ГПЗУ до разрешения на ввод объекта в эксплуатацию).

Категория: Архитектура - Информация для жителей | Добавлено: 29 Мая 2020 | Просмотров: 67

Рассмотрение проектов для выдачи свидетельств о согласовании архитектурно-градостроительного облика экспертами Рабочей группы Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области проходит еженедельно в онлайн-формате. Авторы проектов получают консультации экспертов в доступных режимах аудио и видеосвязи.

Категория: Архитектура - Информация для жителей | Добавлено: 14 Мая 2020 | Просмотров: 73

Мособлархитектурой совместно с ГБУ МО «Мособлгеотрест» реализован новый онлайн сервис для кадастровых инженеров и жителей Московской области, посредством которого можно узнать актуальную информацию по земельному участку, находящемуся на стадии формирования или изменения, и еще не внесенному в ЕГРН.

Категория: Архитектура - Информация для жителей | Добавлено: 15 Апреля 2020 | Просмотров: 106

Проекты сохранения исторической застройки и благоустройства в больших городах должны получить государственную поддержку в том же формате, в каком она организована для малых городов и исторических поселений, считает первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований, председатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Виктор Кидяев.

Категория: Архитектура - Информация для жителей | Добавлено: 03 Февраля 2020 | Просмотров: 150

Строительство нового административно-торгового и промышленно-складского комплекса завершено вблизи д. Горки Ленинского городского округа. Объекту выдано заключение о соответствии требованиям проектной документации (ЗОС).

Категория: Архитектура - Информация для жителей | Добавлено: 22 Января 2020 | Просмотров: 204

Правительство Московской области утвердило новое Положение о рассмотрении архитектурно-градостроительного облика (АГО) объекта капитального строительства и выдаче Свидетельства о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта капитального строительства на территории Московской области.

Категория: Архитектура - Информация для жителей | Добавлено: 21 Января 2020 | Просмотров: 205

В связи с обращением жителей дома № 10 д. Суханово Ленинского муниципального района по вопросу переселения застройщиком ООО «Декор» жителей из ветхого жилья д. Суханово, сообщаем, что администрацией Ленинского муниципального района было предъявлено в Арбитражный суд Московской области исковое заявление к ООО «Декор» о возмещении убытков, причиненных ненадлежащим исполнением застройщиком обязательств в части непереданных администрации объектов – квартир, подлежащих предоставлению по договорам социального найма, а также объектов социального значения (дело А41-95535/19).

Категория: Архитектура - Информация для жителей | Добавлено: 09 Января 2020 | Просмотров: 201
Категория: Архитектура - Информация для жителей | Добавлено: 11 Ноября 2019 | Просмотров: 253

Администрация Ленинского муниципального района сообщает о том, что в соответствии с решением Московского областного суда от 10.09.2019 г. по делу №3а-504/2019, решение Совета депутатов Ленинского муниципального района Московской области №1/24 от 13.12.2018 г. "Об утверждении проекта внесения изменений в Генеральный план муниципального образования сельское поселение Молоковское Ленинского муниципального района Московской области" признано не действующим со дня вступления решения суда в законную силу в части отображения в картографических материалах проектируемой дороги регионального значения, указанной как дорога местного значения - "Федюково - Горки Ленинские - Андреевское".

Категория: Архитектура - Информация для жителей | Добавлено: 11 Октября 2019 | Просмотров: 324

Недостроенный самовольный объект снесли в городе Видное на улице Мало-Нагорная в Ленинском городском округе.

Категория: Архитектура - Информация для жителей | Добавлено: 09 Октября 2019 | Просмотров: 333